В субботней программе 33-го тура чемпионата Англии по футболу состоялись 5 матчей. Лишь две команды одержали победы, добившись успеха в домашних поединках, а самым результативным стал «Арсенал».

«Канониры» одолели «Норвич» со счетом 3:1. При этом лондонцы уступали до 85-й минуты, но сумели забить три мяча в концовке встречи, использовав весь имеющийся арсенал — автогол, пенальти и мяч с игры. Микель Артета сначала сравнял счет с пенальти, затем Себастьян Бассонг оформил автогол под давлением Алекса Окслейд-Чемберлена, а Лукас Подольски поставил точку в развязке игры.

Также нельзя пройти мимо встречи «Рединга» и «Ливерпуля». Обе команды за 90 минут игры голов не забили. Российский форвард «Рединга» Павел Погребняк вышел в основе и был заменен на 74-й минуте.

Три очка в свою копилку положил «Эвертон». Команда одолела «КПР», забив по мячу в конце первого и начале второго таймов.

Также стоит упомянуть результативную ничью 1:1 «Астон Виллы» с «Фулхэмом» и «Саутгемптона» с «Вест Хэмом».