Российский спортсмен Алексей Соколов занял с второе место на традиционном ежегодном марафоне в японском городе Нагано. Победил в марафоне японец Юки Каваути.

Дистанцию в 42 км 195 метров победитель преодолел за 2 часа 14 минут и 27 секунд. Соколов финишировал на 64 секунды позже. На протяжении значительной части дистанции россиянин лидировал, однако за два километра до финиша Каваути сумел опередить его и оторваться от своих преследователей. Третье место занял другой японский спортсмен Хирокацу Куросаки.

После трагических событий на Бостонском марафоне в начале этой недели японские правоохранительные органы уделили повышенное внимание безопасности соревнования в Нагано. На дистанции марафона работали свыше 500 сотрудников полиции.