Дело «белгородского стрелка» обещают вскоре передать в суд
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Следствие направило в прокуратуру дело «белгородского стрелка» для утверждения обвинительного заключения, вскоре оно будет передано в суд, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
«Расследование уголовного дела, проведенное в кратчайшие сроки, завершено. В настоящее время оно передано для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», — сказал Маркин.
По материалам дела, 22 апреля в центре Белгорода 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Он был задержан поздно вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала группой полицейских из Курска, в ходе операции успев ранить одного из стражей порядка.
Подробнее о стрельбе в Белгороде читайте в хронике РИА Новости >>
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.