«Аэрофлот» планирует оперативно создать недорогого авиаперевозчика
Не за горами то время, когда россияне, планируя путешествия, смогут безболезненно для кошелька выбирать самолет в качестве одного из самых быстрых и недорогих вариантов. Компания «Аэрофлот – российские авиалинии» намерена в ближайшее время создать низкобюджетного перевозчика. Об этом в пятницу, 21 июня, заявил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.
«В ближайшее время мы создадим лоукостера, это будет одна из наших компаний», — отметил Савельев, добавив, что низкобюджетный авиаперевозчик будет отдельной дочерней компанией «Аэрофлота» с другим названием, сообщает ИТАР-ТАСС.
Савельев рассказал, что сейчас в компании «Аэрофлот» изучают международный опыт, занимаются поиском персонала, руководства. У нас «смотрины» — сообщил глава «Аэрофлота».
По его словам, создание «лоукостера» также связано с изменением законодательства, в частности, со снятием ограничения для российской авиации по части так называемых возвратных билетов и найма на работу иностранных пилотов.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.