«Челси» пробился в четвертьфинал Кубка Англии, переиграв в перенесенном матче 1/8 финала турнира «Мидлсбро». Встреча на гостевом поле завершилась со счетом 2:0.

Голами в составе «аристократов» отметились Рамирес и Мозес в первой половине второго тайма. На 51-й минуте бразильскому полузащитнику помог Йосси Бенаюн, отдавший голевой пас, и Фернандо Торрес, подставивший удачно свою голову. В случае со вторым забитым мяча сработала связка Эдена Азара и Оскара.

Таким образом, в четвертьфинале «Челси» сразится с «МЮ», «Манчестер Сити» получил в соперники «Барнсли», «Эвертон» сыграет с «Уиганом», а «Миллуол» — с «Блэкберном».

На стадии 1/8 лишь «Эвертону» потребовалось провести переигровку матча с «Олдхэмом» (2:2 и 1:3). В свою очередь «МЮ» прошел «Рединг» Павла Погребняка (2:1), а «Манчестер Сити» разгромил «Лидс» (4:0).

Нынешним победителем турнира является «Челси». В прошлом году команда Романа Абрамовича дошла до финала и сразила «Ливерпуль» (1:2).