«Манчестер Сити» одержал убедительную победу в 1/4 финала Кубка Англии. Скромный «Барнсли» не смог противостоять пока еще действующему чемпиону страны, пропустив в свои ворота 5 мячей.

Хет-трик в матче оформил Карлос Тевес. Он открыл счет на 11-й минуте, а затем закрепил результат на 31-й и 50-й минутах. При этом на счету аргентинского форварда оказалась и одна голевая передача. Еще два гола в ворота гостей забили испанский полузащитник Давид Сильва и сербский защитник Александар Коларов.

Чуть ранее в полуфинал вышел «Уиган». Аутсайдер АПЛ в гостях забил «Эвертону» 3 безответных мяча. Причем, три гола в ворота «ирисок» влетели в течение четырех минут первого тайма.

Также в субботу состоялись и матчи английской премьер-лиги. Из 4-х состоявшихся и 2-х отмененных встреч стоит выделить победу аутсайдера лиги «КПР». Команда, занимающая последнее место в чемпионате, обыграла со счетом 3:1 «Сандерленд».

Победа позволила догнать расположившийся строчкой выше «Рединг». Команда Павла Погребняка вновь уступила, не устояв на этот раз перед «Астон Виллой» 1:2. Сам Павел пропустил встречу из-за дисквалицикации.

В других встречах «Вест Бромвич» после очной победы обошел «Суонси» и разместился на 7-м месте. «Норвич» и «Саутгемптон» голов друг другу не забили.